3.7 из 5 (3 Голоса)

МКТ обеспечил старт карьеры своим выпускникам

14-16 марта 2023 года в Московском колледже транспорта состоялось распределение молодых специалистов – выпускников 2023 года. Для участия в мероприятии прибыли представители ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», ООО «ВСМ - Сервис», АО «ФПК», ООО НПП «Циркон Сервис», АО «Московский ЛРЗ», Почты России и других предприятий.

Перед студентами выступили официальные лица от работодателей:

  • заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Московской дирекции инфраструктуры Горбач А.В.;
  • начальник сектора управления персоналом Московского центра диагностики и мониторинга инфраструктуры Воробьев И.Д.;
  • заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам ПМС-58 Московской дирекции по ремонту пути Зимин М.Ю.;
  • специалист по персоналу ГУП «Московский метрополитен», Леонова Т.В.

Руководители кадровых служб рассказали об условиях работы на предприятиях, о направлениях молодежной политики и карьерном развитии. Горбач А.В. говорил о расширении возможностей для роста молодых специалистов и планируемом увеличении рабочих мест благодаря запуску строительства МЦД-2 и МЦД-4.

Воробьев И.В. поздравил новых дипломированных специалистов, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Московским колледжем транспорта:

– Московский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры всегда с желанием участвует в таких мероприятиях как распределение выпускников и с готовностью принимает в свой коллектив активных и целеустремленных дипломированных специалистов из колледжа железнодорожного транспорта. В этом году Центру диагностики исполняется 23 года и хочется отметить, что в настоящее время большое количество выпускников прошлых лет работают на руководящих должностях, обеспечивая организацию диагностики состояния железнодорожного пути. Желаю всем выпускникам найти свое направление деятельности в компании ОАО «РЖД» и двигаться по нему, выполняя поставленные цели и задачи.

Студенты выдержали конкурс на профессиональную подготовленность – работодателей интересовало наличие свидетельства о дополнительной рабочей профессии; место и оценка прохождения производственной практики. Отбор проходил по многим показателям, но в первую очередь учитывался уровень подготовки студентов по среднему баллу успеваемости.

– Система распределения важна для выпускников. Она позволяет избежать проблем с трудоустройством после окончания колледжа, – прокомментировала событие начальник отдела кадров и документообеспечения МКТ РУТ (МИИТ) Митина Е.Н. – Ежегодное увеличение числа представителей различных предприятий, желающих пополнить ряды своих работников выпускниками МКТ, свидетельствует о хорошем качестве подготовки специалистов и в очередной раз продемонстрировало востребованность наших студентов. Большим успехом колледжа можно считать, что все 100% выпускников железнодорожных специальностей нашли своего работодателя.



#МКТРУТ #МКТвыпуск2023 #колледжимосквы #работавРЖД #МетроМосквы #всегдавдвижении