МКТ для первокурсников: иду в профессию осознанно

31 октября в рамках Недели специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» в МКТ прошла студенческая конференция «Моя будущая профессия» в интерактивном формате с элементами игровых технологий. Открытое мероприятие подготовили и провели преподаватель спецдисциплин Юшина Ольга Геннадиевна совместно со студентами группы МООП-451.

В конференции студенты, прошедшие производственную практику на железнодорожных станциях Московской и Октябрьской железных дорогах - структурных подразделениях ОАО «РЖД», поделились с первокурсниками приобретенными знаниями об основных аспектах деятельности железнодорожного транспорта и принципах организации работы железнодорожных станций Подольск, Железнодорожная, Куровская, Москва Пассажирская, Пушкино, Щелково, Люблино.

Валерий Симонов и Софья Токина в собственном небольшом видеофильме, рассказывающем об их работе на станции, передали свои впечатления и эмоции от маленьких открытий больших профессиональных секретов. Участники конференции с интересом посмотрели фильм и получили ответы на свои вопросы от авторов сюжета.

Целью мероприятия ставилось подогреть интерес к творческой исследовательской деятельности среди обучающихся и через нее повлиять на формирование осознания социальной значимости своей будущей профессии, и эта цель была достигнута.

Для закрепления материала и повышения мотивации к изучению дисциплин специального цикла и уровня профессиональных компетенций четверокурсники провели для студентов групп МООП-151, МООП-154 профориентационную викторину «Своя игра» с вопросами на знание технических средств и сигнализации железнодорожного транспорта, организации движения поездов, основ охраны труда и техники безопасности, где первокурсники показали свои умения работать в команде и разделять ответственность за результат. В итоге победила дружба! А ведь именно дружественные отношения между студентами разных курсов - ресурс эмоциональной безопасности образовательной среды.


#МКТРУТ #МКТвучебе #неделяспециальности #всегдавдвижении
 
Автор: преподаватель Юшина О.Г.
Фотографии: Усова Д.В.