Межвузовская олимпиада «Лучший логист»

21 мая 2022 года в Московском колледже транспорта прошла межвузовская олимпиада по компетенции «Экспедирование грузов» с использованием методики Ворлдскиллс.

Мероприятие было организовано преподавателем МКТ С.А. Кузнецовым, в качестве экспертов в нем приняли участие:

 -заведующий кафедрой «Автомобильные перевозки» МАДИ, директор института повышения квалификации МАДИ, кандидат технических наук, доцент Д. Г. Мороз;

-преподаватель кафедры «Автомобильные перевозки» МАДИ В.М. Макурина.

В олимпиаде участвовали студенты 2-го курса специальности «Операционная деятельность в логистике» нашего колледжа и студенты 1-го курса МАДИ.

Олимпиада состояла из 2-х модулей.

1-й МОДУЛЬ

Студентам необходимо было составить коммерческое предложение для перевозки грузов различными видами транспорта, используя знания по профильным дисциплинам, полученные в ходе обучения.

2-й МОДУЛЬ

Посвящен демонстрированию знаний в области географии транспорта, ведь специалист в сфере экспедирования грузов безошибочно должен показать, где проходит тот или иной маршрут, находятся ключевые морские порты и другие объекты транспортной инфраструктуры.

Итоги олимпиады:

1 место - Полина Семенова, студентка группы МООД-251

2 место - Иван Демин, студент группы МООД-254

3 место - Михаил Плотников, студент МАДИ.

Проведение такого рода мероприятий позволяет студентам показать приобретенные и наработанные навыки и умения на практике, а также содействует сотрудничеству транспортных вузов в целях подготовки высококвалифицированных кадров транспортной отрасли.

Благодарим наших партнеров из Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета за помощь в организации и проведении мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Победителям и участникам олимпиады желаем дальнейших успехов в профессиональной сфере!