5 из 5 (1 Голос)

Конкурс в МКТ «От идеи до бизнеса» выбрал победителя

24 января на конкурсе проектов «От идеи до бизнеса» студенты Московского колледжа транспорта представили свои стартапы в сфере логистики.

В конкурсе приняли участие студенты Якурин Лаврентий, Макарова Дарья, Халиков Филипп (МООД-251); Федосов Константин, Дергунов Илья, Невинская Елена, Александрова Инна (МООД-252); Бегун Елизавета, Колесникова Дарья (МООД-253); Жевага Ирина, Кондакова Ангелина (МОД-157).
 
Участники подошли к защите очень серьезно. Под руководством преподавателя Шарифовой Ники Эльмихановны авторы проектов сумели учесть все составляющие успешного бизнес-плана. Первым шагом проанализировав потребности рынка и определив конкурентную среду, постарались найти свою собственную нишу.

На питчинге конкурсанты представили цель и миссию своей организации, познакомили с ее структурой. Обосновали инвестиционную стратегию и окупаемость вложений, маркетинговый план, выбранную тактику для продвижения и позиционирования на рынке транспортных и смежных услуг, посчитали бюджет на эти мероприятия.

Каждая идея несла в себе отпечаток индивидуальности и интересов авторов. Это ориентированость на цифровизацию и сервис. Понимание и привлечение инерции мейнстрима в торговле. А также гуманистический подход в идее самой миссии, например, через обеспечение комфортного путешествия людям с их питомцами.
 
Многие идеи показались конкурсному жюри вполне жизнеспособными и убедительными. В результате открытого голосования победителем был выбран проект студентов Федосова Константина и Дергунова Ильи «OOO ProjectP». Их идея показалась наиболее креативной и актуальной.

Желаем всем участникам дальнейший творческих достижений и успехов в учебе!
 

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #всегдавдвижении #МКТвучебе