Исторический квиз в МКТ: «Императоры» v/s «Окно в Европу»

28 октября интеллектуальная игра «Исторический портрет Петра I» определила лучших знатоков темы среди студентов МКТ.

Соревновались две команды: «Окно в Европу», которую представляли студенты группы МООД-151, и «Императоры» из группы МОЭК-151. Также в зале присутствовали в полном составе группы студентов МООД-151, МООД-152, МОЭК-151 и МОЭК-152.

Тема была выбрана неслучайно. В этом году наша страна отметила 350 лет со дня рождения Петра Великого – последний царь и первый российский император, Петр Алексеевич, много сделал для процветания нашего великого государства. Истории его правления сейчас в Москве посвящено много мероприятий – выставки, интерактивные экспозиции в музеях, тематические игры. Самые разные культурные мероприятия студенты могут посетить с Пушкинской картой, а выбрать их можно на сайте пушка.рф

Перед началом соревнования о петровских реформах и интересных фактах биографии Петра Великого рассказала преподаватель Урбанская Валентина Васильевна. Все, что прозвучало и было проиллюстрировано в презентации, студенты могли конспектировать и пользоваться как подсказками во время проведения квиза.

Игра состояла из 7 раундов. На каждый раунд отводилось по 3 минуты, чтобы ответить на 6 вопросов. Цена вопроса зависела от названия раунда. Помимо командной игры к зачету принимались и индивидуальные ответы. Всем студентам, кто находился в зале, преподаватель Урбанская В.В. предложила поучаствовать тоже – и таких активистов нашлось довольно много.

Работу команд оценивал Сенат в составе преподавателей Шестаковой И.В., Гирко К.В., Голубевой З.В. После последнего раунда, пока жюри подсчитывало баллы, преподаватель Урбанская В.В. провела блиц-викторину для всех присутствующих.

Победителем стали студенты из группы МОЭК – 151, которые в итоге набрали 58 баллов из возможных 108. Немного им уступили студенты из группы МООД-151 и заняли второе место с результатом 52 балла. Разрыв небольшой – обе команды очень старались, и по итогу оценили, что справляться с заданиями коллективно бывает значительно легче и веселее.

#МКТРУТ #МКТвучебе #всегдавдвижении

Автор: преподаватель Урбанская В.В.