Гордость колледжа – выпускники!

Гордость колледжа – выпускники!

В Московском колледже транспорта продолжаются юбилейные мероприятия, посвященные 150-летию со дня основания колледжа. 13 апреля состоялась встреча сотрудников, студентов и гостей VI Вузовского чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам Worldskills с выпускником нашего учебного заведения 1967 года - Бурносовым Николаем Матвеевичем.

 Для колледжа – это знаковое событие, ведь Н.М. Бурносов не просто выпускник нашего учебного заведения, в прошлом техникума им. Дзержинского. Это человек, посвятивший транспортному образованию, его становлению, развитию всю свою профессиональную жизнь. Более 30 лет проработал в Министерстве путей сообщения, пройдя путь от экономиста до начальника Главного Управления кадров и учебных заведений, член коллегии МПС, а с 2003 по 2005 год – вице-президент ОАО «РЖД» - начальник Департамента управления персоналом.

Н.М. Бурносов вместе с директором колледжа Н.Е. Разинкиным посетили площадки соревнований Вузовского чемпионата как на учебных полигонах, так и в учебных корпусах, побеседовали с независимыми экспертами – представителями ОАО «РЖД». Прошли в тренажерный класс, где ознакомились с навыками студентов вождения локомотивов на тренажерах. Посетили конференц-зал, в котором шла подготовка к деловой программе чемпионата.

Затем в актовом зале состоялась интересная встреча, в ходе которой Н.М. Бурносов поделился с собравшимися воспоминаниями и впечатлениями об учебе в техникуме. Н.М. Бурносов подчеркнул, что получил в этих стенах прекрасное образование, которое позволило ему впоследствии добиться большого профессионального и карьерного роста.

По окончании встречи Н.Е. Разинкиным поблагодарил высокого гостя за его вклад в развитие транспортной отрасли, за внимание к родному учебному заведению и вручил юбилейное издание, посвященное 150-летию основания колледжа, «Листая памяти страницы».

 

Заместитель директора колледжа

По учебно-методической работе, к.т.н.                                            

Н.И. Воронова