0.0 из 5 (0 Голоса)

Этих дней не смолкнет слава!

В рамках празднования 78-ой годовщины Победы над фашизмом в Московском колледжа транспорта с 9 по 15 мая прошла череда тематических мероприятий.

Среди студентов 1-го курса отделения Э и ПС  провели конференцию «Великая Отечественная война в лицах и датах». В студенческих докладах прозвучали рассказы о судьбах писателей и поэтов-фронтовиков. Участники конференции прочли стихи и послушали песни Б. Окуджавы, посмотрели отрывки из кинофильмов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, увидели пронзительные кадры из фильма «А зори здесь тихие». Историко-просветительские беседы завершились викториной, которая помогла молодым людям запомнить значимые даты и события военных лет.

Лучшими на этой конференции были признаны выступления Рязанкина Тимофея (МОВХ-152), Конькова Богдана (МОВХ-152) и Волокитина Владислава (МОЭС-151).
 
В рамках городской акции «Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне» 11 мая состоялся конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава…» Основной целью мероприятия организаторы конкурса, преподаватели Николаева Ж.В. и Хованских О.А., обозначили развитие гражданственности и патриотизма у учащихся на примере лучших образцов поэтического наследия, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Студенты 1 курса специальностей «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Информационные системы и программирование» прочли  стихи известных поэтов-фронтовиков: К. Симонова, Ю. Друниной, М. Джалиля и других. Победителем конкурса жюри признало Кирикову Веронику (МОИП-151). Призерами стали Седунова Софья и Архипова Наталья (МООП -153).
 
12 мая в Московском колледже транспорта по территории Люблино традиционно проследовал поезд Победы. Путешественникам были первокурсники. В этом году поезд последовал с пятью остановками. Ребята отвечали на вопросы по событиям и датам Великой Отечественной войны, вспоминали города-герои, отгадывали фильмы и песни, посвященные грозным сороковым. Первыми в пункт назначения прибыла команда группы МОЛО-154, следом за ними МОЛО-153, третьими прибыли сразу две команды - МОВХ-151 и МОВХ-152.

Спасибо всем участникам и победителям игры за знания и за память.


По материалам преподавателей Языниной Е. Т.,  Назаренко М. С., Николаевой Ж.В. и Пилипенко С. В.


#МКТРУТ #МКТвконкурсе #колледжимосквы #патриотизм #всегдавдвижении