5 из 5 (1 Голос)

Экскурсия вагонников в вагоноремонтный комплекс

24 марта студенты группы МОВХ-351 Московского колледжа транспорта с преподавателем Смолиной Н.В. посетили вагоноремонтный комплекс «Братеево» Московского метрополитена.

Будущие вагонники ознакомились с его производственной структурой, типами ремонтируемого подвижного состава, основным оборудованием и организацией ремонта.

Начальник вагоноремонтного цеха Львов Андрей Сергеевич провел гостей из колледжа по производственным площадкам и отделам, подробно и увлекательно рассказал о комплексе и его перспективах, ответил на вопросы.

Сегодня предприятие включает в себя электродепо «Братеево» и вагоноремонтный завод, который производит ремонт вагонов любой сложности. А с открытием здесь в 2024 году электродепо «Южное» этот комплекс станет самым большим в России по ремонту, обслуживанию и эксплуатации вагонов метро. Масштабы и мощь предприятия при первом знакомстве с ним действительно поражают: огромные площади заводских цехов оснащены современным оборудованием и станками с числовым программным управлением, автоматизированы технологические процессы, развита система контроля качества.

Очень приятно было встретиться с нашими выпускниками-вагонниками, которые успешно трудятся в вагоноремонтном комплексе и одновременно повышают свой образовательный уровень в высшем учебном заведении. Они с радостью поделились со студентами приобретенным опытом.

Большую помощь в организации мероприятия оказала студентка группы МОВХ-291 заочной формы обучения Хайкова Татьяна, работающая на этом предприятии в должности контролера станочных и слесарных работ 5 разряда, она также сопровождала группу во время экскурсии.

Информация о вагоноремонтном комплексе «Братеево» расширила знания о потенциале транспортных предприятий и приоткрыла горизонты для будущего трудоустройства после окончания колледжа.


Автор: преподаватель Смолина Н.В.

#МКТРУТ #МКТиПартнеры #экскурсиянапроизводство #МетроМосквы
#всегдавдвижении