0.0 из 5 (0 Голоса)

Экскурсия на станцию Лосиноостровская

14 марта состоялась экскурсия на железнодорожную станцию Лосиноостровская студентов 3 курса Московского колледжа транспорта специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» (МООП-356, МООП-359).

Сопровождала экскурсионную группу преподаватель, председатель цикловой комиссии специальности 23.02.01 Засорина Галина Валерьевна. На железнодорожной станции студентов встретили заместитель начальника станции по оперативной работе Рудышев Святослав Игоревич и главный инженер Акулин Евгений Андреевич.
 
Будущих железнодорожников ознакомили с должностными обязанностями работников железнодорожной станции, оснащением рабочих мест дежурного по железнодорожной станции, маневрового диспетчера, дежурного и оператора сортировочной горки, составителя поездов.

Студенты проследили за процессом роспуска подвижного состава с сортировочной горки, узнали, как в бумажном виде и при помощи автоматизированных систем ведутся бланки и журналы, учëтно-отчëтные формы. Работники транспортного узла рассказали про дислокацию и инструкцию «поднятия» восстановительного и пожарного поездов.
 
Студенты изучили технологию работы участковой станции, обсудили со специалистами, какие изменения в технологии и развозе местного груза произошли в последнее время, и как влияет на пропуск поездов строительство МЦД. Экскурсия была насыщенной и прошла в форме диалога – на все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы. По завершении знакомства с работой станции студентов пригласили на производственную практику, а также предложили подумать над тем, чтобы после выпуска прийти сюда в качестве молодых специалистов.

По материалам преподавателя Засориной Г.В.
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #МЖД #МКТпартнеры #экскурсиянапроизводство #всегдавдвижении