0.0 из 5 (0 Голоса)

Дорогие сердцу песни для ветеранов МКТ

11 мая дорогие сердцу песни прозвучали в исполнении студентов для ветеранов Московского колледжа транспорта на теплой дружеской встрече.

Собрание ветеранов МКТ было организовано администрацией МКТ при поддержке профсоюзной организации работников колледжа. Дорогих гостей поприветствовали директор Разинкин Николай Егорович и первый заместитель директора Сухарева Тамара Валерьевна.

Для ветеранов МКТ работники столовой приготовили вкусные угощения, а студенты выступили с праздничной программой.  Юные таланты исполнили для дорогих гостей песни о России, служении Отечеству и Дне Победы, выступили с яркими танцевальными номерами. А отличник учебы Зельхарняев Наиль сыграл на баяне попурри на темы известных песен военных лет.

Все были рады увидеться снова, ведь колледж старается проводить такие встречи каждый год. Большая часть жизни наших ветеранов отдана колледжу. Среди них есть много выпускников, кто здесь учился, а затем вернулся и продолжил работать. Всем было приятно вспомнить годы, проведенные в колледже, наполненные смыслом и энергией молодости. При встрече никто не стеснялся в выражении чувств и эмоций – вспоминали о прожитых здесь днях, о людях, обнимались и делились новостями, подпевали, узнавая звучащие песни и, растроганные, плакали.

Рудалева Светлана Павловна:
Очень ждали этой встречи. Приятно было встретить своих коллег. Мы ведь всегда поддерживали связь – это все в традициях техникума. В общей сложности я преподавала здесь 25 лет, была заведующей отделением проводной связи. Был у нас такой до глубины души преданный своей специальности и транспорту преподаватель Волковинский Леонид Михайлович, автор учебников по железнодорожной телефонной связи, очень увлеченный человек. И вот он однажды позвонил мне и пригласил попробовать себя в роли преподавателя. Я успела отработать три года в Брянске по своей специальности и еще училась во ВЗИИТе, только устроилась в службу связи управления Московской железной дорогой. Мне было всего 23 года, конечно, я волновалась, как у меня получится. Пришла в техникум преподавателем на заочное отделение – а там все старше меня, опытные инженеры. Можно сказать, что мы учились друг у друга – я много узнала о том, как работают на региональных дистанциях, и что важно для освоения профессии совсем новичкам. Мы всегда в своей преподавательской среде старались помогать друг другу, делиться опытом, методическими материалам – создавали их сами, учитывая новые достижения и практику. Замечательно, что все это продолжает поддерживаться и развиваться молодой сменой.

Казанкина Тамара Петровна:
Я училась в Московском техникуме железнодорожного транспорта имени А.А. Андреева с 1951 по 1955 год и окончила его с отличием по специальности «Радиосвязь и радиовещание». Посвятила работе в техникуме с 1968 года 28 лет своей жизни. Спасибо, что нас пригласили сегодня именно сюда – ведь здесь наши родные стены. Так волнительно было пройти по тем лестницам, где ходили раньше, по кабинетам, где преподавали свои предметы. Техникум очень изменился с тех пор. Где было наше общежитие – там теперь аудитории и лаборатории. Колледж стал более уютным и современным. Очень вырос, обновился, а традиции сохранил. И тот знакомый нам дух железнодорожников по-прежнему жив –взаимовыручка и преданность профессии. приятно видеть, что у нас тут замечательная молодежь учится сегодня!



#МКТРУТ #МКТгордость #МКТвыпускники #колледжимосквы #всегдавдвижении