5 из 5 (1 Голос)

Диктант Победы написали в Московском колледжа транспорта

27 апреля Московский колледж транспорта стал площадкой для проведения Диктанта Победы. Участие в нем приняли студенты групп МОЭТ-251, МОТТ-251 и МОВХ-252.

В прошлом году в написании Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны приняли 1,6 миллионов человек из 45 стран. В 2023 году Диктант Победы писали более чем на 22 тысячах площадках по всей России и в 46 странах мира.

Открывали мероприятие почетные гости:
  • глава управы района Люблино города Москвы Бирюков Алексей Петрович;
  • заместитель главы управы по работе с населением Полухова Елена Геннадьевна;
  • глава муниципального округа Люблино, председатель Совета Депутатов Багаутдинов Руслан Харисович;
  • депутат Совета депутатов района Люблино Локтионов Виктор Васильевич.
Выступавшие отметили, что сама идея этой акции олицетворяет жизнь наших героических соотечественников. А Россия всегда была сильна тем, что в нашей культуре из поколения в поколение передаются традиции уважения к памяти своих предков, любви к своей семье и к Родине.  Гости поздравили всех с наступающим праздником Победы и пожелали мирного неба над головой.

Провели Диктант Победы в МКТ РУТ (МИИТ) представители управы района Люблино города Москвы. Всем участникам дали 45 минут, за которые они должны были ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной. Главным призом для победителей станет приглашение на парад Победы.


По материалам социального педагога Назаренко М. С.
#МКТРУТ #МКТвконкурсе #колледжимосквы #патриотизм #ДиктантПобеды #всегдавдвижении