0.0 из 5 (0 Голоса)

День среднего профессионального образования в МКТ

В этом году мы впервые отмечаем День среднего профессионального образования, установленный 2 октября Указом Президента Российской Федерации.

4 октября в конференц-зале колледжа состоялась студенческая конференция «История среднего профессионального образования в России», приуроченная ко Дню среднего профессионального образования. Студенты в своих работах подробно рассказали о процессе становления профессионального образования в России.

Зоя Бехтина и Ульяна Попова подготовили сообщение о развитии профессионального образования с древних времен до распада Российской Империи. Артем Чандыков рассказал о переустройстве и модернизации системы профессионального образования после прихода к власти большевиков. Он проследил, какие изменения произошли в системе среднего профессионального образования в СССР, и каких успехов смогла достигнуть советская власть в сфере подготовки специалистов среднего звена. Денис Тимофеев подробно рассмотрел изменения, которые произошли в системе СПО после распада СССР и обозначил дальнейший вектор развития среднего профессионального образования в России. В завершающей части конференции преподаватель Григорук К.В. рассказал об истории Московского колледжа транспорта, которой в этом году отметил свое 150-летие.

Данные мероприятия помогают студентам лучше понять значимость среднего профессионального образования и его роль в развитии России, как исторически, так и в перспективе.

Преподаватель Григорук К.В.