5 из 5 (1 Голос)

День открытых дверей в МКТ: нас выбирают осознанно

18 марта в День открытых дверей Московский колледж транспорта принял более 400 гостей. Школьники поближе познакомились с колледжем, преподавателями и специальностями.

Абитуриентам рассказали о традициях, внутренних требованиях образовательной организации, форме обучения и условиях поступления. Родителям школьников было интересно узнать о перспективах дальнейшего трудоустройства и поступления в вузы после окончания колледжа.

Большинство гостей уже не один раз посещали наш День открытых дверей и теперь пришли с осознанием своего выбора. Сами школьники после прохождения мастер-классов привели родителей, чтобы заявить о своем решении у нас учиться. Такое осмысленное взвешенное планирование своего будущего вызывает уважение к молодым людям на пороге взросления и вселяет надежду, что в скором времени Московский колледж транспорта примет достойное пополнение в свои студенческие ряды.

Из беседы с гостями:

Ольга Т. (мама):
- Про Московский колледж транспорта мы знаем уже давно. У вас бывали как гости несколько раз. Мне приходилось пересекаться с колледжем по работе. И свой выбор мы уже сделали – это операционный логист. Я сама являюсь специалистом в этой области, так что будем рассчитывать на продление семейной династии.

Андрей М. (школьник):
- Моя мама работает в РЖД, так что про колледж железнодорожного транспорта я давно уже знал. От нее слышал, что здесь хорошо учат. Согласен с мамой. Сам был тут на мастер-классе от школы. Решил, что документы будем подавать на Информационные системы и программирование.

Михаил В. (школьник):
- Мне нравится разбираться в технике. Думаю, что выберу специальность Автоматика и телемеханика.

Зарина Ф. (школьница):
- Я радиолюбитель. В школе третий год занимаюсь в радиокружке. Здорово, что в колледже есть такая специальность! Смогу продолжить заниматься любимым делом. А еще я слышала, что это очень востребованная специальность на железной дороге.

Очередные даты Дня открытых дверей 22 апреля и 20 мая. Подробности будут анонсированы на сайте и в социальных сетях МКТ. Следите за нашими новостями.


#МКТРУТ #мероприятиедляшкольников #деньоткрытыхдверей #всегдавдвижении