0.0 из 5 (0 Голоса)

День Московского народного ополчения

11 октября мы с особым чувством вспоминаем подвиг московских ополченцев в битве за столицу. В этот день в 1941 году произошел прорыв из Вяземского окружения у села Богородицкое. Во главе этой операции командованием Красной Армии были поставлены дивизии народного ополчения Москвы.
Студенты Московского колледжа транспорта участвовали в акциях, посвященных памятной дате, установленной в 2021 году в честь 80-летия формирования ополченских дивизий.

Студенты группы МОТТ-251 вместе с куратором Леуто Л.Б. приняли участие в возложении цветов к памятнику Бауманскому народному ополчению 1941 года. Он посвящён 7-й Бауманской дивизии народного ополчения, которая принимала участие в обороне нашей столицы. А студенческая творческая команда вместе с педагогом-организатором Усовой Д.В. присоединились к активистам молодежного сообщества Москвы STOлица и возложили цветы у памятника ополченцам – защитникам Москвы у Финансового университета при Правительстве Москвы.

Мы никогда не забудем подвиг Героев Великой Отечественной войны, которые смело защищали страну до победного дня. Чтим память и благодарим за светлое будущее
 
Социальный педагог Назаренко М.С.
Педагог-организатор Усова Д.В.
ФОТО Леуто Л.Б., Усова Д.В.