0.0 из 5 (0 Голоса)

Выставка «Связь-2023»: новая платформа знаний в обучении

14 апреля на выставке «Связь 2023» студенты МКТ группы МОИП-253 познакомились с передовым высокотехнологичным оборудованием и системами связи российских и зарубежных компаний.

Выставка «Связь» состоялась в рамках «Российской недели высоких технологий» (РНВТ), объединяющей несколько выставок, форумов и конференций, и выполнила роль межотраслевой платформы для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России.

На выставке были широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных. Группа провела на выставке целый день и узнала многое о новшествах в телекоммуникационном, серверном и сетевом оборудовании, в системах телевещания кабельного и спутникового ТВ, о возможностях радиовещания.

Будущие программисты из МКТ познакомились со специализированным программным обеспечением для решения различных коммуникационных задач, с достижениями в области обеспечения информационной безопасности и обработкой больших массивов данных, виртуализацией, интернет-технологиями и т.д.

Студентов особенно заинтересовали отечественные разработки передающих устройств в высокоскоростных поездах и систем управления беспроводной передачей сигналов в необычных средах – сквозь толщу воды на больших глубинах.

На одном из стендов наши студенты блеснули знаниями в IT, отвечая на вопросы викторины компании GALTsystems и смогли выиграть оригинальные призы.

Посещение выставки «Связь-2023» стало не просто увлекательным ознакомительным путешествием в мир IT-коммуникаций. Студенты получили задание подготовить доклады о представленных технологиях. Участие в подобных мероприятиях ценно тем, что помогает мотивировать обучающихся на саморазвитие.

СПРАВОЧНО:  Мероприятие проходит при поддержке Минцифры России, Минпромторга России, Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ, Роскомназдора и ТПП РФ.



#МКТРУТ #МКТвучебе #колледжимосквы #всегдавдвижении