0.0 из 5 (0 Голоса)

Серебряный призер Екатерина Финашина среди «Молодых профессионалов железных дорог» России!

Студентка Московского колледжа транспорта Финашина Екатерина заняла второе место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»! Соревнования проходили с 3 по 5 апреля на базе Ярославского филиала ПГУПС.
 
Участники выполнили задания на знание инфраструктуры и технологии работы железнодорожной станции при умении работать с разными программами, в том числе в графических редакторах. Новшеством конкурса было прохождение практического испытания профессиональных навыков на полигоне. А в дополнение к основному конкурсу все постарались представить творческие проекты с видео визитками о выборе своей специальности.
 
Деловая программа включала в себя не только соревнования молодых профессионалов. Конкурс стал площадкой для общения, обмена опытом и моделирования траекторий подготовки квалифицированных кадров для транспортной отрасли. В числе спикеров Круглого стола для наставников с докладом о методике Единой вертикали профессионального образования, реализуемой в Российском университете транспорта (МИИТ), выступила председатель цикловой комиссии специальности Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), преподаватель МКТ Засорина Г.В. Эксперт отметила важность проведения подобных профессиональных испытаний среди студентов, как формирующего и направляющего фактора.
 
Галина Валерьевна Засорина:
- На площадке собралось рекордное число участников – 29 представителей из разных городов России. Не только преподаватели, но и студенты получили уникальную возможность обмена опытом. Все независимые эксперты отметили высокий профессионализм и уровень подготовки конкурсантов. В качестве приятного бонуса участникам конкурса поступило предложение от работодателей. Студентов пригласили по окончании образования на работу в дирекцию управления движением. Для обучающихся это отличная мотивация к повышению уровня своих компетенций.
 
Ольга Геннадиевна Юшина, преподаватель МКТ, менеджер компетенции, член дирекции АСКИТТ:
- Благодаря слаженной и чёткой работе Дирекции конкурса и Оргкомитета, дирекции АСКИТТ мероприятие прошло с максимальной эффективностью. Независимые эксперты группы оценки проявили себя отличными специалистами, партнёрами, показав высший пилотаж взаимодействия работодателя с образовательными организациями. Отдельное спасибо директору Ярославского филиала ПГУПС Епархину Олегу Модестовичу. Впервые было использовано задание с выходом участников на полигон «Стрелочный перевод», которое было воспринято студентами с большим интересом. Реализованная возможность будет рассматриваться как рекомендуемый опыт применения таких интерактивных заданий в будущем для студентов СПО. А творческое задание стало особой «изюминкой» Конкурса. Сама идея отметить в отдельной номинации каждого из 29 участников принесла море положительных эмоций.
 
Своими впечатлениями поделилась и наша серебряная финалистка Екатерина Финашина:
- Побывав на Всероссийском конкурсе, я получила массу впечатлений и адреналина. Соревноваться с таким большим количеством классных профессионалов мне было очень приятно. По счастливой случайности мне довелось первой производить замеры. Я была в восторге! Эти соревнования стали открытием «комиссионного сезона» - ведь в колледже наступает пора сдачи выпускных экзаменов. Очень рада, что побывала в этом прекрасном городе и познакомилась с коллегами из других городов России. Спасибо экспертам, моему наставнику Засориной Галине Валерьевне и всем, кто меня поддерживал!


 
#МКТРУТ #МКТгордость #МКТвконкурсе #АСКИТТ_МПЖД_УправлениеПеревозочнымпроцессомЖДТ #МолодыеПрофессионалыЖелезныхДорог #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыCделановРоссии #всегдавдвижении