8(495) 687-64-31      8(495) 686-50-00      8(499) 262-26-98    | E-mail:  priem@mkgt.ru  |  Кучин переулок, дом 14
Menu
В период с 25 по 29 ноября 2019 года прошел III Национальный межвузовский Чемпионат «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия», по результатам которого команда РУТ (МИИТ) заняла 1 место по компетенции «Экспедирование грузов» в основной линейке, а учащиеся Гимназии заняли 1, 2 и 3 места в юниорском направлении.

Компетенцию «Экспедирование грузов» представила студентка Института международных транспортных коммуникаций Петрова Елена. Тренировали ее преподаватели Московского колледжа транспорта: сертифицированный эксперт Ворлдскиллс, ответственная за вузовскую линейку чемпионатов по компетенции Экспедирование грузов, главный тренер города Москвы Чернышова Анна Викторовна и региональный эксперт Ворлдскиллс Кузнецов Сергей Александрович.

Важно отметить, что это второе золото по компетенции «Экспедирование грузов» в текущем году: в октябре студент МКТ Фомичев Сергей занял первое место по результатам VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Впервые Гимназия РУТ (МИИТ) участвовала в юниорском направлении межвузовского Чемпионата. Ученики гимназии получили три награды:

- 1 место по компетенции «Веб-дизайн и разработка» занял Авилов Федор. Подготовкой к чемпионату Федор занимался самостоятельно.

- 2 место по компетенции «Инженерный дизайн CAD» занял Ветров Артем. Тренер Артема – Мошкин Иван Евгеньевич, педагог дополнительного образования Гимназии.

- 3 место по компетенции «Графический дизайн» - Макарова Елизавета, подготовкой которой занимались учитель Гимназии Охлопкова Екатерина Ивановна и педагог дополнительного образования «26 КАДР» Теблоев Никита Александрович.

Так же в соревнованиях по компетенциям «Предпринимательство», «Облачные технологии» и «Интернет вещей» в чемпионате приняли участие команды Гуманитарного института, Института управления и цифровых технологий и Московского колледжа транспорта.

Поздравляем победителей и призеров III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» и желаем дальнейших побед!