8(495) 687-64-31      8(495) 686-50-00      8(499) 262-26-98    | E-mail:  priem@mkgt.ru  |  Кучин переулок, дом 14
Menu
Российский университет транспорта (МИИТ) активно включается в процесс участия в чемпионатах профессионального мастерства, межвузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия, в процесс проведения отборочных чемпионатов по компетенциям Ворлдскиллс на своих площадках.

С 4 по 8 июня 2018 г. в Российском университете транспорта проходил Отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям:

-       Сетевое и системное администрирование;

-       Экспедирование грузов;

-       Предпринимательство;

-       Управление железнодорожным транспортом.

Впервые были организованы соревнования по новым компетенциям:

-       Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте;

-       Радиосвязь с подвижными объектами;

-       Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог;

-       Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта;

-       Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций и линейных устройств систем тягового электроснабжения.

На торжественном открытии Чемпионата со словами приветствия к участникам соревнований обратились:

А.А. Климов – первый проректор РУТ (МИИТ);

Д.И. Юрков – руководитель департамента по работе с образовательными организациями Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который зачитал обращение к участникам Отборочного Чемпионата Генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Р.Н. Уразова;

М.А. Савина – заместитель начальника департамента – начальник отдела развития руководителей и специалистов департамента управления персоналом (ЦКАДР) ОАО РЖД;

А.В. Филипова – директор департамента авиаперевозок и внутрироссийских доставок ООО «ДХЛ Глобал Форвардинг»;

Т.В. Шепитько – директор Института пути, строительства и сооружений РУТ (МИИТ);

Шмонин Глеб – победитель международного чемпионата в Абу-Даби по компетенции «Экспедирование грузов»;

И.А. Косарева – первый заместитель директора Института прикладных технологий – директора МКЖТ ИПТ, исполнительного директора НО АСКИТТ.

Программа Отборочного Чемпионата выдалась насыщенной: торжественное открытие Отборочного Чемпионата (4.06.2018), ежедневные соревнования по заявленным компетенциям, в которых принимали участие студенты 8 институтов РУТ (МИИТ).

В рамках деловой программы: научно-практическая конференция «Тенденции развития транспортного практикоориентированного образования», работа круглых столов по секциям, мастер-классы по компетенциям.      

Интересная дискуссия состоялась на пленарном заседании научно-практической конференции «Тенденции развития транспортного практикоориентированного образования». С важными предложениями и выводами о роли работодателей в практикоориентированном образовании, о взаимодействии работодателей и отраслевых образовательных организаций в вопросах участия в движении Ворлдскиллс Россия, о сближении отраслевых профессиональных квалификаций и компетенций, соответствующих стандартам Ворлдскиллс выступил Чаплинский Сергей Игоревич – генеральный директор объединения «Желдортранс».

На Торжественном закрытии Отборочного Чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс, которое состоялось 8 июня 2018 года, подвели итоги и наградили победителей.

Компетенция Сетевое и системное администрирование

Баранов

Кирилл Юрьевич

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ)

1 место

Татаркин

Артур Евгеньевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Федюков

Константин Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место


Компетенция Экспедирование грузов

Фатькина

Анастасия Владимировна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ 

(МКЖТ ИПТ)
1 место

Попова

Анна Сергеевна

Институт прикладных технологий (ИПТ)

2 место

Крутикова

Эвелина Михайловна

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ) 3 место


Компетенция Предпринимательство

Бабкина

Наталия Александровна

Институт транспортной техники и систем управления (ИТТСУ)

1 место

Колчеганова

Дарья Владимировна

Институт транспортной техники и систем управления (ИТТСУ)

1 место

Шадрина

Анастасия Александровна

Гуманитарный институт (ГИ)

3 место

Вус

Александр Сергеевич

Гуманитарный институт (ГИ)

3 место

Лунева

Екатерина Владимировна

Гуманитарный институт (ГИ)

профессиональное мастерство

Маркова

Злата Сергеевна

Гуманитарный институт (ГИ)

профессиональное мастерство

Сойкина

Екатерина Алексеевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Александрова

Екатерина Андреевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Минаева

Светлана Константиновна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство

Штурко

Анастасия Игоревна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

профессиональное мастерство


Компетенция Управление железнодорожным транспортом

Краснов

Павел Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место


Компетенция Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте

Бородин

Александр Андреевич

Институт управления и информационных технологий (ИУИТ)

1 место

Некрасов

Алексей Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Гречин

Кирилл Дмитриевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место



Компетенция Радиосвязь с подвижными объектами

Гриньков

Андрей Владимирович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Тубольцев

Максим Николаевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Чириков

Александр Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место


Компетенция Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог

Топтыгин

Антон Александрович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Макаров

Никита Алексеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Таланов

Даниил Васильевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место


Компетенция Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта

Гулин

Евгений Николаевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Гребенщиков

Всеволод Сергеевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Леванина

Екатерина Сергеевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место


Компетенция Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций и линейных устройств систем тягового электроснабжения

Федоров

Андрей Романович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Феничев

Дмитрий Игоревич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

1 место

Чернявский

Артём Олегович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Фаминский

Кирилл Олегович

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

2 место

Шефов

Кирилл Дмитриевич

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

Шевченко

Анастасия Валерьевна

Московский колледж железнодорожного транспорта ИПТ

(МКЖТ ИПТ)

3 место

 


АСКИТТ

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Московский колледж ж/д тр-та - структурное подразделение МИИТ
Брянский ж.-д. колледж - филиал МИИТ
Воронежский ж.-д. колледж - филиал МИИТ
Воронежский электромеханический колледж - филиал МИИТ
Елецкий ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Калужский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Кировский филиал МИИТ
Курский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Нижегородский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Ожерельевский ж.-д. колледж - филиал МИИТ
Орловский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Рославльский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Рязанский колледж - филиал МИИТ
Тамбовский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Узловский ж.-д. техникум - филиал МИИТ
Ярославский ж.-д. техникум - филиал МИИТ

Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС)

Санкт-Петербургский техникум ж/д тр-та - структурное подразделение ПГУПС
Великолукский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС
Вологодский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС
Петрозаводский колледж ж/д тр-та - филиал ПГУПС
Ухтинский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС

Ростовский государственный университет путей сообщения(РГУПС )

Техникум ж/д тр-та РГУПС (Ростов)
Владикавказский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС
Волгоградский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС
Лискинский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС
Тихорецкий техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС

Уральский государственный университет путей сообщения ( УрГУПС)

Колледж ж/д тр-та УрГУПС (Екатеринбург)

Курганский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС
Пермский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС
Челябинский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС

Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)

Новоалтайский техникум ж/д тр-та - филиал СГУПС
Новосибирский техникум ж/д тр-та - СП СГУПС
Томский техникум ж/д тр-та - филиал СГУПС

Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС)

Омский техникум ж/д тр-та - филиал ОмГУПС
Тайгинский институт ж/д тр-та - филиал ОмГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДвГУПС)

Хабаровский техникум ж/д тр-та - факультет ДвГУПС
Амурский институт ж/д тр-та - филиал ДвГУПС (Свободный)
Байкало-Амурский институт ж/д тр-та - филиал ДвГУПС (Тында)
Приморский институт ж/д тр-та - филиал ДвГУПС (Уссурийск)

Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС)

Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова структурное подразделение СамГУПС
Алатырский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Казанский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Оренбургский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Пензенский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Филиал СамГУПС в г. Ртищево
Саратовский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Уфимский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Ижевский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС)

Забайкальский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС (Чита)
Красноярский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС
Улан-Удэнский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС
Сибирский колледж тр-та и строительства - структурное подразделение ИрГУПС

Министерство образования, науки и культуры Архангельской области

Няндомский железнодорожный техникум
Петрозаводский автотранспортный техникум
Профессиональный лицей №14 Московской обл. (Ожерелье)
Латгальская техническая школа транспорта и связи

ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж»

Яндекс.Метрика