0.0 из 5 (0 Голоса)

Завершился турнир МКТ «Что? Где? Когда?»: ждём решения об участии в региональном этапе

Среди студентов Московского колледжа транспорта завершился турнир «Знание.Игра ЧГК: школы и колледжи». Ответственным за проведение интеллектуальных состязаний на площадках турнира и координатором площадки выступил преподаватель Алексей Бобровский. В период с 21-26 февраля прошла первая серия игр, и 6-11 марта – вторая. В турнире встретились 19 команд со всех отделений колледжа. Играли очно на площадке МКТ под контролем координатора и ответственных преподавателей. Каждая игра состояла из трёх туров по 8 вопросов. Победителю необходимо было набрать максимум из 24 возможных очков.

По мнению нашего эксперта и координатора Алексея Бобровского каждая команда показала достойный уровень, при том, что оценивались ответы довольно строго. Сейчас по итогам всех региональных туров формируется общий зачёт. От Московского колледжа транспорта все наши команды уже участвуют в отборе на региональный этап игр «Что? Где? Когда?». Среди школьников и студентов колледжей Обществом «Знание» он планируется в марте-апреле 2024 года. Решение будет принято Организатором после 17 марта на основании рейтинга, сформированного по итогам двух игр отборочного этапа по списку всех участников в каждом из регионов.

Соня Лебедева (ЭК-151):

Я так рада, что наша команда «Финансисты» одержала победу! Было интересно снова поучаствовать в мероприятии «Что? Где? Когда?». Вопросы попадались как простые, так и сложные, которые требовали наших рассуждений и широкого кругозора – из области искусства, науки, религии, спорта, кино и даже мультфильмов. Конечно, каждый участник старался проявить себя по максимуму. Тут помогли не только академические знания, но и увлечения, наблюдения из нашей обычной жизни и простая житейская смекалка. 

Игра требовала сплоченности команд и правильных действий капитанов, за которым была закреплена важная задача – выслушать все версии и принять нужное решение. На мой взгляд, как раз такие соревнования очень сближают людей и воспитывают ответственность.

Хотим поблагодарить организаторов мероприятия и наших наставников – Шестакову И. В. и Якубовскую О. А., а также команду группы ОД-152, с которой мы играли. Ребята, вы молодцы и достойные соперники! Спасибо за игру!

#МКТРУТ #МКТвконкурсе

#колледжимосквы #ЧтоГдеКогда

#ЗнаниеИгра #учитьсяинтересно

#всегдавдвижении