0.0 из 5 (0 Голоса)

Открытые образовательные мероприятия по специальностям МКТ

На прошедшей неделе (c 11 по 16 марта 2024г.) в Московском колледже транспорта состоялись открытые образовательные мероприятия по специальностям Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны).

Студенты с первого по третий курс с отделения «Экономика» на конференции «Основные направления стратегии развития транспорта России до 2030 года» представили и обсудили исследования крупнейших перспективных проектов, которые должны быть реализованы в ближайшие шесть лет в транспортной сфере. Тема конференции охватывала все виды транспорта, поднимая важные вопросы модернизации и построения целостной логистической системы как внутригородской, так и в масштабе страны. 

А для обучающихся по специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) преподаватели Смолина Н.В и Лыскова Ю.С провели оригинальную тренировку навыков в формате деловой игры «Иностранец в поезде». 

Моделируемый сюжет предполагал обслуживание англоязычных пассажиров, не говорящих на русском языке. Путешествие иностранцы совершали из Москвы в Санкт-Петербург на знаменитой «Красной стреле». Диалоги велись только на английском языке, а переводчики их содержание передавали присутствующим на мероприятии гостям.

Работа проводника и начальника поезда с иностранцами велась во время посадки в поезд, при этом дело осложнялось наличием внештатной ситуации, затем в пути следования и во время высадки в пункте назначения. 

 

#МКТРУТ #МКТвучебе #колледжимосквы

#учитьсяинтересно #СПО #железнодорожнаяотрасль

#всегдавдвижении