0.0 из 5 (0 Голоса)

Мастер-классы для московских старшеклассников

2 марта школьники посетили мастер-классы по четырем специальностям Московского колледжа транспорта: Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Информационные системы и программирование и Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта).

Старшеклассники прикоснулись к азам программирования и организации связи на железнодорожном транспорте. Под руководством преподавателей и студентов колледжа попробовали разобраться в устройстве и ремонте маневрового светофора, самостоятельно произвели измерения параметров железнодорожных путей, проверив их на безопасность для движения поездов. 

Участники мастер-классов получили возможность познакомиться с различными профессиями в транспортной сфере и оценить преимущества участия в федеральном проекте «Профессионалитет». Амбассадоры колледжа рассказали о своем опыте обучения в МКТ и практике на предприятиях в инфраструктуре крупнейшей транспортной компании страны, о своих успехах и первых шагах к карьере. Ведь благодаря сотрудничеству с РЖД выпускники МКТ получают возможность начать свою профессиональную деятельность на высокооплачиваемой и востребованной позиции.

Пробы специальностей и живое общение с амбассадорами «Профессионалитета» оставили у всех хорошее впечатление. А школьники всерьёз задумались о том, чтобы после окончания 9 класса выбрать обучение в Московском колледже транспорта.

 

#МКТРУТ #Профессионалитет

#железнодорожнаяотрасль #колледжимосквы

#СПО #ШколаКолледжВуз #мастеркласс

#всегдавдвижении